
Особенности модели Vitals Aqua 2DS 0523-0.5r:
- обмотка статора электродвигателя изготовлена из качественного медного провода;
- встроенная защита электродвигателя от перегрева;
- вал насоса изготовлен из нержавеющей стали;
- установлены высококачественные подшипники;
- керамические сальники торцевого уплотнения;
- двигатель заполнен маслом;
- корпус насоса изготовлен из нержавеющей стали;
- малый диаметр для узких скважин.
Описание
Насос скважинный шнековый Vitals Aqua 2DS 0523-0.5r предназначен для подъема и подачи чистой холодной воды из скважин, колодцев, цистерн и из других глубоких источников, которые соответствуют техническим условиям размещения и крепления насоса.
Насос скважинный шнековый Vitals Aqua 2DS 0523-0.5r относится к классу погружных моноблочных роторных насосов с вертикальным расположением вала. Двигатель располагается в нижней части насоса, а в верхнем фланце – резьбовой выходной патрубок для подсоединения трубопровода и обратный клапан. Шнековый насос менее чувствителен к загрязнению воды, чем другие скважинные насосы, может работать и в вертикальном, и в наклонном положении. Подвешивание насоса осуществляется при помощи гибкого троса за рым-болты.
Насос может применяться самостоятельно или в составе адаптивных, автоматических и неавтоматических насосных станций для:
- организации автономного водоснабжения;
- использования в системах полива и орошения;
- водоотведения чистой воды (уменьшение уровня грунтовых вод, ирригации).
Насос не предназначен для перекачки минеральной и морской воды, химически активных, агрессивных и легковоспламеняющихся жидкостей и растворов. Вода, перекачиваемая насосом, не должна содержать абразивные частицы или длинноволокнистые включения.
Условия эксплуатации:
- размер абразивных частиц не должен превышать 2,0 мм;
- общее содержание механических примесей в воде не должно превышать 30 г/м3;
- вода не должна иметь высокую степень минерализации – не более 1500 г/м3 в сухом остатке;
- показатель кислотности (рН) должен находиться в диапазоне от 6,5 до 9,5;
- содержание хлоридов не более 400 г/м3, сероводорода – не более 1,5 г/м3;
- рабочий диапазон температуры перекачиваемой воды – от +1 °С до +35 °С;
- максимальное количество включений двигателя в час – не более 20;
- минимальный диаметр скважины составляет 80 мм;
- максимальная глубина погружения 35 м.
| Объемная подача (Q), л/мин | 0 | 8,3 | 16,7 |
| Объемная подача (Q), м3/ч | 0 | 0,5 | 1,0 |
| Напор (Н), м | 50 | 23 | 1 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 7.1 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Качество воды | Чистая |
| Максимальная глубина погружения | 35 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 638 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид насоса | Шнековый |
| Диаметр нагнетательного патрубка | G1,5-B |
| Длина сетевого шнура | 10 |
| Класс изоляции | В |
| Максимальная объемная подача (Qmax), л/мин | 17 |
| Максимальный напор (Нmax), м | 50 |
| Максимальный ток (Imax), А | 2.3 |
| Потребляемая мощность | 480 |
| Рабочая частота вращения, об/мин | 2850 |
| Режим работы | продолжительный (S1) |
| Степень защиты IP | 68 |
| Тип насоса | Вихровий |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 5 175 ₴

