Описание
Характеристики
Информация для заказа
Насос погружной дренажно-фекальный Vitals aqua KC 917o
- обмотка статора электродвигателя изготовлена из качественного медного провода;
- встроенная защита электродвигателя от перегрева;
- вал насоса изготовлен из нержавеющей стали;
- установлены высококачественные подшипники;
- керамические сальники торцевого уплотнения;
- полость торцевого уплотнительного узла залита маслом;
- рабочее колесо открытого типа из чугуна;
- корпус насоса изготовлен из чугуна;
- поплавковый выключатель обеспечивает своевременное включение и выключение двигателя;
- длина кабеля питания 6 метров.
Насос погружной дренажно-фекальный Vitals Aqua KC 917o предназначен для перекачивания загрязненных вод – бытовых, коммунальных, сельскохозяйственных.
По своей конструкции насос погружной дренажно-фекальный Vitals Aqua KC 917o относится к погружным моноблочным центробежным насосам с вертикальным расположением вала и боковым расположением напорного патрубка. Насос может быть установлен на твердое основание или подвешен на гибком тросе за ручку для переноски.
Насос может применяться для:
- откачивания чистой или загрязненной воды с целью осушения дренажных колодцев, погребов и подвалов, котлованов, канав, бассейнов, водоемов;
- отвода и снижения уровня грунтовых и сточных вод, ирригации;
- выкачивания содержимого канализационных отстойников, коллекторов, колодцев, в том числе вод, содержащих фекалии, компоненты моющих средств и другой бытовой химии, волокнистые включения;
- подачи воды из открытых природных водоемов и водохранилищ в оросительные системы садов и огородов, садовые и парковые фонтаны.
Насос не предназначен для перекачки минеральной и морской воды, агрессивных и легковоспламеняющихся жидкостей и растворов. Вода, перекачиваемая насосом, не должна содержать большие абразивные или твердые включения.
Условия эксплуатации:
- общее содержание механических примесей в воде не должно превышать 12 кг/м3;
- рабочий диапазон температуры перекачиваемой воды – от +4 °С до +40 °С;
- максимальное количество включений двигателя насоса в час – не более 20;
- показатель кислотности (рН) должен находиться в диапазоне от 4 до 10;
- минимальный уровень осушения – 120 мм;
- минимальный диаметр колодца – 550 мм.
| Объемная подача (Q), л/мин |
0 | 33 | 67 | 100 | 133 | 167 | 200 | 233 | 267 |
| Объемная подача (Q), м3/ч |
0 | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 14 | 16 |
| Напор (Н), м |
12,9 | 11,8 | 10,8 | 10,0 | 9,2 | 8,3 | 7,5 | 6,7 | 5,9 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 15.8 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 30 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальный напор | 12.9 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 900 Вт |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 210 мм |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина | 465 мм |
| Длина сетевого шнура | 6 м |
| Ширина | 270 мм |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс изоляции | B |
| Пропускная способность | 16.5 |
| Рабочая частота вращения, об/мин | 2850 |
| Режим работы | продолжительный (S1) |
- Цена: 5 947 ₴


