Измельчители веток ТМ PALCHE предназначены для измельчения веток, рельсов и других древесных отходов. Диаметр веток, способный перерубить измельчитель PG-80BD, зависит от плотности и формы древесины. Модель PG-80BD перерабатывает ветки мягкой породы диаметром до 8 см, ветви твердой породы диаметром – до 6,5 см. После переработки из ветвей выходят ветки длиной 6-14 см – идеальное топливо для котлов, каминов и печей, а также сырье для производства древесных углей. Измельчитель ветвей активно используется коммунальными службами, деревообрабатывающими и лесными хозяйствами, фермерами и частными лицами. Дробилка для веток облегчает процесс заготовки топлива на зиму в разы, а также позволяет избавиться от древесных отходов с пользой, не загрязняя окружающую среду их сжиганием.
Особенности конструкции
Измельчитель для веток PG-80BD работает от бензинового двигателя мощностью 5 кВт. Производительность агрегата – 4м³ переработанной древесины в час. Удобство PG-80BD прежде всего заключается в независимости места, где агрегат можно использовать. Нет привязки к подаче электроэнергии или наличию трактора – веторуб PG-80BD полностью автономен. Если вы ищете измельчитель веток, купить который можно, например, в свой частный двор и у вас нет трактора, эта модель будет для вас актуальна.
Принцип работы
Измельчители древесины ТМ PALCHE серии PG оснащены цилиндрической системой резки, а также тремя типами приводов. На производстве уделяется особое внимание конфигурации из шести ножей, так как она являет собой основной рабочий элемент измельчителей, и на них приходится ударная нагрузка. Стальные ножи обрабатываются термически для придания им высокой прочности, а для того, чтобы эксплуатация была максимально безопасной, они закрыты специальными элементами агрегата. Механизм ветвей втягивает материал, за считанные секунды перерабатывает ветки и выдает готовый для использования материал. Четкая работа оператора позволит измельчителя переработать большой объем сырья в считанные часы.
Качество и экологичность
Опытные инженеры и руководители производства производят контроль качества на всех этапах создания наших агрегатов. Измельчитель веток бензиновый, как и все остальные измельчители ТМ PALCHE, производится в соответствии с высокими стандартами качества: корпуса механизмов выполнены из высококачественного металла, все посадочные поверхности тщательно шлифуются, контролируется качество всех сварных швов. Все измельчители древесины покрываются порошковой краской, защищающей устройство от воздействий окружающей среды и от механических повреждений. Такой надежный корпус обеспечивает долговечность и стабильность работы веткоруба, поэтому ветробоизмельчитель – это покупка на многие годы, за которые вы сможете обеспечить топливом свое хозяйство или дом большим количеством дешевого отопительного сырья. Из сезона в сезон вам не нужно будет искать новые способы запастись топливом с экономией – вы будете иметь агрегат, который позаботится об этом за вас. Приобретая измельчитель веток, обязательно обращайте внимание, что показатель его производительности зависит от диаметра, породы, влажности и качества сырья на входе в целом. Также имеет значение количество вовлеченного в работу персонала и удобное обустройство рабочего места (древесина должна быть расположена под рукой и т.д.).
Экономьте свои средства – используйте измельчители веток TM PALCHE, которые перерабатывают древесину в условиях рационального и экологического использования природных ресурсов!
Технические характеристики
- Модель PG-80BD
- Мощность двигателя, кВт 5
- Мощность двигателя, л.с. 7
- Максимальный диаметр Древесины, мм 80
- Производительность м.куб/час 4
- Длина куска на выходе, см 6…12
- Вес агрегата, кг 154
- Количество ножей, шт 6
- Сервисное и гарантийное обслуживание 3 года
- Вращающиеся ВВП, об./мин 3600
- Габаритные размеры, мм 1547х784х1144
Почему именно наше оборудование лучше?
Мы даем гарантию 36 месяцев на все оборудование, потому что уверены в его качестве. Цельносварной корпус модуля измельчителя. Ножи сделаны из высококлассной шведской стали Hardox. Данная сталь сверхпрочная и устойчивая к деформационному износу. Полиуретановое покрасочное покрытие обладает противоударными свойствами и устойчиво к вытиранию. Особая технология крепления ножей позволяет увеличить ресурс ножей и одновременно уменьшить нагрузку на них. Рабочие шестеренки измельчителя посажены на конусную самозажимную муфту, что обеспечивает крайнюю защиту механизма при критических нагрузках.
Наличие сервисной службы.
Вам не нужно беспокоиться, что ваш агрегат выйдет из строя, ведь наши специалисты качественно и оперативно устранят проблему. Качественная консультация менеджеров и постоянная поддержка даже после покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Palche |
| Страна производитель | Украина |
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Режущий механизм | Ножевой |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный диаметр веток | 80.0 |
- Цена: 57 000 ₴




