Мотопомпа бензиновая "Кентавр КБМ80ВН" (2021) представляет собой мощный бензиновый насос, способный перекачивать чистую и слабозагрязненную воду в больших объемах на наибольшую высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды – 5 мм. Эта надежная и практичная модель поможет выполнить комплекс задач по водоснабжению, поливу земельных участков, увеличению объемов производства, забора воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнению емкостей, используется при тушении очагов возгорания.
Мотопомпа кбм-80вн тм «кентавр» имеет самые высокие показатели по функциональности. Конструкция этого изделия предполагает перекачку воды одновременно по трем водопроводным магистралям. Она имеет один всасывающий патрубок ø50 мм и три нагнетательных – два из ø40 мм и один ø50 мм. Однако выдавать максимальную производительность мотопомпа сможет только при использовании одного из двух патрубков ø40 мм, а остальные нагнетательные патрубки должны быть надежно закрыты заглушками. При таком режиме устройство может поднимать воду на высоту 65 м, а брать с глубины 7 м. Максимальный перекачивающий объем воды зависит от высоты подъема и может достигать 30 м³/час. Комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатки и диффузор.
Двигатель 4-тактный одноцилиндровый объемом 212 см³ и мощностью 7,5 л.с. отличается особой экономией топлива. Полного бака бензина емкостью 3,6 л хватает на несколько часов непрерывной работы, так как расход мотопомпы кбм-80вн тм «кентавр» – 380 г/квт*ч. Охлаждение воздушное.
Следует также указать наличие автоматического декомпрессора с двухслойным фильтром, который в разы упрощает процесс запуска двигателя.
Чтобы избежать повреждения двигателя, при низком уровне масла в картере, производителем предусмотрена система аварийной защиты, которая при низком уровне масла остановит двигатель.
Высокое качество деталей и частей мотопомпы дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе инструмента. На мотопомпу кбм-80вн тм «кентавр» предоставляется гарантия 12 месяцев, действующая по всей территории Украины.
Особенности модели Кентавр КБМ80ВН:
- компактность;
- мощный надежный двигатель внутреннего сгорания;
- наличие автоматического декомпрессора;
- эффективная система воздушного охлаждения;
- ручной самообратный стартер;
- амортизационные подушки, снижающие вибрацию;
- низкий расход топлива;
- воздушный фильтр двойной очистки;
- отцентрированный самовсасывающий насос в алюминиевом корпусе;
- возможность перекачки воды одновременно по трем магистралям;
- датчик низкого уровня масла в картере двигателя;
- маскимально высокий показатель подъема воды;
- чугунные крыльчатки и диффузор;
- обратный клапан на входном патрубке насоса.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
- Мощность, л.с. 7.5
- Тип Для чистой воды
- Производительность, куб.м/ч 30
- Высота подъема, м 65
- Диаметр входного отверстия, мм 50
- Диаметр выходного отверстия, мм 50
- Тип топлива Бензин
- Тип запуска Механический стартер
- Высота всасывания, м 7
- Объем двигателя, куб.см 212
- Объем масляного бака, л 0.6
- Объем топливного бака, л 3.6
- Тактность двигателя 4-тактный.
Комплектация
- Мотопомпа;
- Свечной ключ (1 шт.);
- Штуцер водяного фильтра (1 шт.);
- сетка водяного фильтра (1 шт.);
- Штуцер (2 шт.);
- Алюминиевая гайка штуцера (2 шт.);
- Уплотнительная прокладка (2 шт.);
- Хомут (3 шт.);
- Инструкция;
- Упаковка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 50 мм |
| Максимальная пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 465 мм |
| Длина | 445 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Характеристики привода | |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 212 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного патрубка, мм/дюйм | 1Х50/2 2Х40/1,5 |
- Цена: 10 213 ₴





