Печь типа "Буржуйка" ПБ-16
Металлическая печь ПБ-16 типа «Буржуйка» предназначена для обогрева помещений и приготовления пищи. Важным техническим преимуществом данной конструкции является горизонтальное расположение камеры горения, позволяющее использовать поленья стандартной длины (до 40 см).
Конструкция
Печь изготовлена из листовой стали. Ответственные элементы из стального листа толщиной 3 мм, боковины – 2 мм. В своей конструкции печь ПБ-16 имеет одну варочную поверхность и съемные ножки.
- Объем топки: 16 л.
- Длина поленья: до 400 мм.
- Диаметр выходной трубы: 95 мм.
Стандартная комплектация
Печь в собранном виде.
Дополнительная комплектация
При желании заказчика печь может быть укомплектована трубой на дымоход, шиберной защелкой и дефлектором-подставкой для подогрева емкости с водой или пищей.
Габаритные размеры печи ПБ-16:
- высота печи – 240 мм;
- ширина печи – 230 мм;
- длина – 590 мм.
Вес изделия: 12 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 12 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Выносная топка | Да |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 16 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 240 мм |
| Глубина | 590 мм |
| Диаметр дымохода | 95 мм |
| Ширина | 230 мм |
- Цена: 2 390 ₴


