Химический гель для остановки роста рогов у телят и козлят.
Благодаря гелеобразной консистенции он не течет. Он обеспечивает простоту использования по сравнению с пером и каустиком. Одного тюбика хватит примерно на 15 телят. Благодаря мягкой тюбика его можно легко и точно нанести.
Работы проводить в перчатках и защитных очках, при попадании на кожу немедленно смыть!
Вес: 40г
Инструкция по применению:
Применять гель нужно очень внимательно, так как существует опасность химического ожога при попадании пасты на другие участки тела как теленка, так и самого оператора проводящего обезроживание. Работы должны проводиться в защитных очках и резиновых перчатках.
Процедура состоит из следующих этапов:
- определение точного местонахождения роговых бугорков;
- выстригание шерсти в зоне зачатков рогов;
- нанесение смеси диаметром до 2-3 см вокруг центра рогового бугра;
- слой пасты накладывается тоньше на вершине бугров и толще у основания.
Преимуществами метода является бескровность и отсутствие открытой раны. Для предупреждения возможности химического ожога на языке животных в случае облизывания, на начальном периоде обезроживания его изолируют от других телят на 2-3 дня. Метод обезроживания посредством паст дает высокую вероятность организации безрогого стада и отличается простотой и доступностью.
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Гель |
- Цена: 350 ₴

